российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митрополит Кирилл указал православным, как голосовать на «храмовом» опросе

Сегодня на воскресном богослужении в храмах православным зачитали обращение митрополита Кирилла – он призвал всех приходить на опрос по будущему месту строительства храма Святой Екатерины и выбирать площадку Приборостроительного завода.

Призыв Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, как сообщает пресс-служба епархии, обращен к духовенству и пастве. В обращении отмечается, что «православные христиане выкупили землю в удивительно удачном месте, недалеко от исторического расположения Екатерининского собора, создали прекрасный проект будущего кафедрального собора, для строительства которого не надо рубить деревья или занимать скверы». Кирилл призвал приходить на опрос и проголосовать за строительство собора святой Екатерины на месте бывшего Приборостроительного завода, «чтобы, наконец, прекратить навязанные нашему городу искусственные и изматывающие споры».

Добавим, за эту же площадку агитируют на официальном сайте администрации города. По образовательным учреждениям уже начали рассылать «разнарядки» с требованием выбирать место Приборостроительного завода. В соцсетях горожане, недовольные таким навязыванием, предлагают выбирать вторую площадку – место за Макаровским мостом.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.10.19

На хищении клиентских данных Сбербанка попался один из его сотрудников. Карты 200 клиентов перевыпущены. / В ДТП под Асбестом пострадали шесть человек, серьезные травмы у троих детей (ФОТО). / Боец из уральской команды будет драться с Нурмагомедовым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки