российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгубернатора обвинил в протечках крыш агрессивных коммунальщиков

В различных авариях, которые происходят в многоквартирных домах вскоре после капремонта, зачастую виноваты управляющие компании, а также провайдеры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на заседании областного правительства заместитель губернатора Сергей Швиндт.

По его словам, нередки случаи, когда после проведения капремонта управляющие компании или вообще не убирают снег с крыш, или делают это слишком «агрессивно», что ведет к повреждению кровельного покрытия и протечкам, на которые потом жалуются жильцы.

Также Швиндт упрекнул провайдеров, которые «захламляют» своими проводами чердачные помещения и портят теплоизоляционный слой.

Напомним, протечки и другие ЧС в домах вскоре после капремонтов – явление довольно частое. Например, недавно жительница Екатеринбурга добилась от областного фонда капремонта компенсации ущерба от пожара в квартире. Сумма, назначенная облсудом, – 583 879 рублей. Ей удалось доказать, что из-за некачественного ремонта на ее работающий телевизор с верхнего этажа протекла вода, в результате чего в квартире возник пожар.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.19

Налоговая слила в Сеть базу данных электронных адресов екатеринбуржцев. / Бастрыкин дал месяц свердловским следователям на поиск убийцы девушек на Уктусе. / На премию Татищева и де Геннина претендуют книга о Чернецком, балет и образовательные проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки