российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев прописал условия для получения субсидий на Универсиаду-2023

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об условиях предоставления субсидий из федерального бюджета на проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Документ размещен на сайте правовой информации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации (АНО), учрежденной Российской Федерацией и правительством Свердловской области. Для получения субсидии организация должна обратиться с заявкой в Минспорта РФ и обосновать свои траты – на какие цели нужна субсидия, что на нее будет сделано, в каком объеме и в какие сроки. Минспорта в течение 15 рабочих дней рассматривает заявку и решает, удовлетворять ее или нет. Причиной для отказа может стать неполнота или недостоверность представленных сведений. Принятое министерством решение доводится до организации в три дня. Организация не должна иметь долгов по обязательным платежам, не может находиться в состоянии банкротства или реорганизации. Расходование субсидий будет находиться под постоянным контролем Минспорта РФ.

Отметим, что пока у АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023» – только один учредитель, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО). Ее генеральный директор – Александр Чернов, ранее – директор заявочного комитета «Экспо-2025».

Напомним, ранее источники, знакомые с документами об источниках финансирования «Универсиады», сообщали, что общая смета, по последним данным, превышает 86 млрд рублей.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 27.12.19

В Екатеринбургском зоопарке впервые родилась речная выдра (ФОТО). / К Новому году в домах Солнечного появились камин и елки (ФОТО). / Ночью на Серовском тракте автобус раздавил «Ладу». Ее водитель погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки