российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грудинин признал победу Путина на «грязных выборах»

Выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин, занявший второе место на выборах президента, признал свое поражение, назвав прошедшую избирательную гонку грязной и не соответствующей мировым стандартам. Об этом бизнесмен заявил на пресс-конференции в Москве.

Грудинин заявил, что он «абсолютно убежден» в победе действующего президента». «Я абсолютно убежден в том, что эта победа была», – приводит слова кандидата от КПРФ «Интерфакс».

В то же время он заявил, что прошедшие выборы были «грязными». «Это были выборы, которые не соответствуют мировым стандартам», – считает Грудинин. Он уточнил, что на такой вывод его натолкнули действия чиновников, властей и СМИ за время предвыборной гонки.

Ранее директор колхоза им. Ленина заявил, что прошедшая выборная кампания не была честной.

По данным ЦИК РФ, по итогам обработки 99,84% избирательных бюллетеней Грудинин набрал 11,8% голосов. За президента Путина проголосовали 76,66% россиян. Третье место занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,66%), следом за ним идет телеведущая Ксения Собчак с 1,67% голосов. Отметку в один процент преодолел Григорий Явлинский (1,04%). Остальные кандидаты набрали менее процента. Явка на выборы президента составила 67,5%.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.03.18

За Путина в Зауралье проголосовали 73,3% избирателей: это на 10% больше чем в 2012 году. / Политологи пророчат бывшим кандидатам в президенты судьбу Прохорова. / Куйвашев сделал два вывода из выборов Путина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки