российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко отказался выступлений по радио и ТВ во время предвыборной гонки

Сегодня Центризбирком Белоруссии определил время и даты выходов в эфир с выступлениями кандидатов в президенты. Действующий глава республики Александр Лукашенко отказался вещать на государственном радио и телевидении.

«Лукашенко, баллотирующийся на новый срок, отказался от предоставленного ему избирательным законодательством времени на предвыборные выступления», – сказала заведующая правовой, аналитической и методической работой Центризбиркома Галина Мкртчян.

Выступления по радио запланированы на понедельники и среды, первые эфиры ожидаются 20 и 22 июля. «Правом на последующие выступления можно будет воспользоваться 27 и 29 июля. На это будет отведен один час – с 8 до 9 утра», – утонила представитель ЦИК. Телевизионная трансляция запланирована с 17 до 19 часов во вторник 21 июля и 28 июля. Теледебаты кандидатов предлагается провести 30 июля.

Центральная избирательная комиссия республики Беларусь отказала Виктору Бабарико в регистрации в качестве кандидата в президенты. Помимо действующего главы Александра Лукашенко ЦИК зарегистрировал Андрея Дмитриева, Сергея Черечню, Светлану Тихановскую и Анну Канопацкую. Выборы пройдут 9 августа.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 14.07.20

Парламентарий заксобрания Ямала, просидевший свое депутатство под арестом, вновь заявился на выборы. / В Курганской области набралось 396 кандидатов в депутаты облдумы. / «Ловят момент и настаивают на досрочных выборах»: депутаты готовятся к борьбе за Госдуму. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки