российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин извинился перед «рабами рыбы» с Шикотана

Президент РФ Владимир Путин принес извинения работникам рыбного завода на острове Шикотан. Также в ходе прямой линии он распорядился, чтобы с ситуацией разобралась Генеральная прокуратура и Минтруд.

Работники завода рассказали, как осенью прошлого года они работали на острове Шикотан, не получая при этом зарплаты месяцами. Также они рассказали, что людей на Шикотан привозят обманом с помощью неких кадровых агентств, а на месте – «ужасные условия, кругом вода и деваться некуда». Путина попросили помочь разобраться с этой проблемой, пояснив, что писали заявления в прокуратуру, но не получили никакой реакции.

Путин заметил: «Я не видел письма в администрацию президента. Но местные чиновники должны были отреагировать. Хочу, чтобы генпрокурор принял решение о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалинской области, а Минтруда посмотрело на работу подразделения на Сахалине. Перед людьми я хочу принести извинения».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.04.16

Ядовитые дома для жертв наводнения в Приамурье стали поводом для уголовного дела. Только угроза «пожаловаться Путину» заставила местные госорганы реагировать на обращения жителей. / В Приморском сафари-парке подружились медведь и барсук (ВИДЕО). / Медведев потребовал подготовить список опасных угольных шахт. Убыточные будут поэтапно ликвидированы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки