российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КНДР предупредила, что ее ракеты долетят до любой точки планеты

Ракеты, разработанные в Северной Корее способны нанести удар по любой точке земного шара. Об этом говорится в статье Центральная партийной газеты КНДР «Нодон синмун». Эта публикация была приурочена к отмечаемому сегодня, 3 июля, дню стратегических войск Корейской народной армии (КНА).

«Стратегические войска КНА способны когда угодно нанести удар по любой точке земного шара», – приводит РИА «Новости» текст статьи. Газета также пишет, что из ста пусков сто будут успешными, а благодаря скоростным мобильным пусковым установкам, ракеты невозможно засечь.

Впрочем, стоит отметить, что прямых угроз нанести удары по американским военным базам, как это было в прошлом, на этот раз не прозвучало. Как напоминает «РГ», КНДР усиленно разрабатывает ядерные и ракетные вооружения, несмотря на санкции Совбеза ООН. Пхеньян объясняет свои действия военной угрозой со стороны Вашингтона.

Пхеньян, Иван Гридин

Пхеньян. Другие новости 30.06.17

Завтра в России завершится борьба с коррупцией. Союз журналистов готовит обращение в Госдуму. / При ЧП на авиазаводе в Приморье пострадали два человека. / На Дальнем Востоке подросток «штрафовал» магазины за продажу табака детям. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки