российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал «Газпром» не застраивать Дальний Восток дворцами

Президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке предостерег «Газпром» от строительства дворцов при обеспечении жителей социальными объектами.

По словам главы государства, обеспечение жильем работников, которые трудятся в Дальневосточном федеральном округе – это актуальный вопрос. Потому населенные пункты и города, которые возводятся вокруг крупных предприятий, должны быть удобными и привлекательными для жителей, пишет «Интерфакс».

Путин отметил, что многие инвесторы приходят в регион и строят жилье для своих сотрудников и их семей. При этом на возведение объектов социальной инфраструктуры выделяются субсидии.

«Что касается обеспечения работников социальными объектами, мы договорились, что это будет сделано за счет субсидий. Как здесь поступить практически, то есть или передать это на уровень региона, либо сам инвестор это будет делать, – важно только, чтобы это делалось в соответствии с требованиями самого региона. Но если это «Газпром», то здесь не должно быть никаких дворцов, здесь должно быть все удобно, по-современному, должно отвечать современным требованиям, но без излишеств. И, безусловно, такие объекты должны пройти общую процедуру проверок предварительных и согласований», – подчеркнул президент.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.08.17

Обвиняемый в коррупции экс-губернатор Сахалина перенес инсульт. / «Привет» от Трампа: президент США подписал закон об антироссийских санкциях. / «Ложь от начала до конца»: Минобороны РФ ответило Reuters о гибели русских солдат в Сирии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки