российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР потеряла большинство в гордуме Хабаровска: из партии вышли 17 депутатов

В гордуме Хабаровска из ЛДПР вышли 17 депутатов, в том числе ее спикер Михаил Сидоров. Всего в городской думе 35 народных избранников. Напомним, по итогам прошедших в сентябре прошлого года выборов в гордуму прошли 34 кандидата от ЛДПР и один – от «Справедливой России». Таким образом, либерал-демократы лишились большинства в городском законодательном органе.

По данным местного издания Dvhab.ru, утром в понедельник, 23 ноября, о выходе из ЛДПР объявили председатель гордумы Михаил Сидоров и глава думского комитета по бюджету Наталья Жирякова. Свое решение они объяснили несогласием с политикой регионального отделения ЛДПР. Вслед за ними из партии вышли еще 15 депутатов, из-за чего ЛДПР потеряла большинство в гордуме.

Надо отметить, что один из депутатов думы Хабаровской думы покинул ЛДПР еще летом этого года в знак несогласия с отстранением от должности губернатора Хабаровского края и своего однопартийца Сергея Фургала, арестованного в июле по обвинению в организации заказных убийств. Еще одного члена ЛДПР исключили из партии после того, как тот стал фигурантом уголовного дела об избиении пенсионера.

Хабаровск, Наталья Петрова

Хабаровск. Другие новости 23.11.20

Губернатор Хабаровского края отказался от дополнительной охраны. / Затягиваем пояса потуже: эксперты прогнозируют взрывной рост цен продукты, технику и услуги ЖКХ. / Ледяной тайфун в Приморье: Мишустин поручил срочно ликвидировать последствия ЧС. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки