российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственники президента Кипра перевели деньги в британские банки

Родственники президента Кипра Никоса Анастасиадиса перевели в Лондон 21 млн евро со счетов банка Laiki накануне решения Еврогруппы о списании депозитов. Сам президент, организовавший изъятие чужих денег из кипрских банков, назвал эту новость «попыткой нанести удар по президенту», сообщает РБК daily.

В сообщении кипрской газеты «Харавги» говорится, что компания Loutsios & Sons Ltd, которая принадлежит родственникам президента, 12 и 13 марта (за три дня до списания с депозитов процентов и реструктуризации банка) потребовала досрочной оплаты векселей на 21 миллион евро, а деньги переправила в Лондон.

«Эта попытка поношения компаний или лиц, связанных с моей семьей, имеет цель не только нанести удар по президенту, но ввести народ в заблуждение относительно тех, кто привел страну в состояние банкротства», – объявил президент Кипра и пообещал, что деятельность журналистов, опубликовавших это разоблачение, «будет тщательно расследована».

Ссылки по теме:

Шувалов пообещал госкомпаниям возместить ущерб от кипрских экспроприаторов
Частные инвесторы не получат компенсации от правительства РФ >>>

Медведев обвинил Кипр в «грабеже награбленного» /// «Нужно понять последствия этой истории» >>>

Медведев признался: в кипрских оффшорах «крутились» государственные деньги /// «У нас большое количество госструктур работает через Кипр» >>>

Никосия, Алесей Усов

Никосия. Другие новости 01.04.13

В Севастополе перевыполняют план по сбору налогов с физлиц. / Две трети денежных переводов приходят в Приднестровье из России. / Россия и Таиланд хотят довести товарооборот до 7 миллиардов долларов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки