российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено дело против главы «Новокузнецкого муниципального банка», погашавшего личные кредиты за счет вкладчиков

Экс-руководитель лишившегося лицензии «Новокузнецкого муниципального банка» (НМБ) Александр Павлов стал фигурантом уголовного дела. Бывшему директору НМБ предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), говорится в сообщении Следственного комитета РФ. Банкиру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По версии следствия, руководитель переводил деньги возглавляемого им банка на счета других банков для погашения личных обязательств перед финансово-кредитными организациями. Это не позволило клиентам банка воспользоваться своими денежными средствами, находящимися на счетах. Банк был лишен достаточного резерва по обеспечению кредитных займов, интересов вкладчиков и организаций.

В декабре 2013 года в региональные следственные органы поступили заявления от вкладчиков НМБ о том, что они не могут воспользоваться своими денежными средствами, находящимися во вкладах.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, отмечается в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Новокузнецкого муниципального банка» утром 9 января. Сегодня же утром Павлов сложил с себя полномочия руководителя банка.

Новокузнецк, Кемеровская область, Наталья Аникина

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 09.01.14

«Зенит» решил строить собственный стадион в Петербурге. Клубу надоело ждать окончания строительства на Крестовском острове. / Водка и сигареты подорожали, автомобили стали роскошью – какие законы вступили в силу с 1 января. / Центробанк оставил без лицензии Новокузнецкий муниципальный банк. Выплаты вкладчикам начнутся 23 января. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки