российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ просит суд признать дагестанский Имбанк банкротом

Центральный Банк России подал заявление в арбитражный суд республики Дагестан о признании банкротом ОАО АИБ «Имбанк», передает РАПСИ.

Как стало известно, 20 января Центробанк отозвал лицензию Имбанка. По причине неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. По данным ЦБ, Имбанк предоставлял недостоверную отчетность, был вовлечен в сомнительные операции.

Дагестанский банк занимает 815-ое место в РФ по размеру активов, объем которых по состоянию на 1 декабря 2013 года составлял 558,91 миллиона рублей. Стоит отметить, что кредитная организация является участницей системы страхования вкладов.

По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты вкладчикам Имбанка могут составить 174,8 миллиона рублей. В банке числится порядка 1800 держателей вкладов. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам осуществляет «Россельхозбанк».

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 10.02.14

Гастарбайтеры вывели из России почти $17 млрд. Зарплаты мигрантов растут быстрее, чем у граждан РФ. / Владивостокского перевозчика оштрафовали за повышение цены. / США выделят $300 млн на помощь Афганистану. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки