российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P ухудшило прогноз по рейтингам 18 российских банков

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз рейтингов 18 российских банков. Об этом говорится в сообщении агентства.

Так, со «стабильного» на «негативный» был изменен прогноз по рейтингу банка БФА, банка «Возрождение», банка «Таврический», банка Интеркоммерц, банка Центрокредит, банка «Образование», Судостроительного банка, Федерального банка инноваций и развития, «Международного банка Санкт-Петербурга», Интерпрогрессбанка, Инвестрейдбанка, Крайинвестбанка, банка «Кольцо Урала», Межтопэнергобанка, Нота-банка, РОСТ банка, Уральского банка реконструкции и развития. Кроме того, прогноз по рейтингу банка «Петрокоммерц» был скорректирован с «развивающегося» на «негативный», а прогноз по рейтингу банка «Союз» был изменен с «позитивного» на «стабильный».

По мнению S&P, на рейтинги финансовых институтов отрицательно влияют экономические риски и риски банковского сектора в России. В агентстве отметили, что резкое замедление темпов роста экономики РФ и негативные экономические последствия напряженности в отношениях между Россией и Украиной могут оказать давление на динамику кредитования, качество активов и прибыльность российских банков. Это, как считают аналитики, приведет к ослаблению доверия инвесторов и клиентов и окажет давление на ресурсную базу отечественных банков.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 03.06.14

Россия и Китай решили создать альтернативное рейтинговое агентство. Москва и Пекин заявляют, что новая организация будет вне политики. / В Крыму через месяц будут работать около 400 банкоматов. / Доллар опять по 35. Рубль падает на фоне возможных санкций против России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки