российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Повышение НДФЛ не будет «Решение о введении налога с продаж примем до конца сентября»

Власти России не собираются повышать ставку подоходного налога для физических лиц. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости».

«Окончательное решение о том, менять ли ставки существующих налогов или вводить новые налоги, пока не принято», – отметил глава правительства, добавив, что решения властей, которые могут быть приняты в ближайшее время, в любом случае не затронут налоги на доходы физических лиц. Увеличится только налог на дивиденды: он вырастет с 9% до 13%.

Медведев отметил, что вопрос о введении в регионах налога с продаж или повышении ставки НДС планируется решить до конца сентября. «Налог с продаж был отменен в 2003 году Платили его плохо, поэтому для принятия решения сейчас нам нужна полная уверенность, что мы его сможем собирать, – сказал Медведев.

«Мы окончательно обсудим эти вопросы, посмотрим еще на возможности оптимизации расходной части бюджета, на целый ряд госпрограмм, и примем сбалансированное решение. Думаю, это произойдет до конца этого месяца», – заключил премьер.

Ранее первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева заявила, что опасается скачка инфляции из-за возможного возвращения налога с продаж. В этом случае регулятор будет вынужден ужесточать политику в ситуации, когда иных причин для этого нет.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.09.14

В Москве два студента из Гвинеи попались на афере с окрашиваем долларов. / Наталья Комарова попросила федеральные субсидии для поддержки АПК. Глава Югры считает, что снижение объемов помощи на фоне наращивания производства демотивирует аграриев. / В Петербурге обанкротилась еще одна турфирма – «Солвекс-Турне». За границей находятся 9 тыс. туристов компании. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки