российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ спасает от банкротства банк «Траст» На санацию кредитного учреждения выделят 30 млрд рублей

Совет директоров Центробнака РФ в понедельник принял решение о санации банка «Траст». Регулятор предоставит Агентству по страхованию вкладов (АСВ) кредит на 30 млрд рублей для финансового оздоровления банка «Траст». Об этом сообщает Банк России.

«В соответствии с утвержденным планом участия Агентство за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь ОАО Национальный банк «Траст» в размере до 30 млрд. рублей на поддержание его ликвидности», – говорится в сообщении регулятора.

АСВ проведет комплексную оценку финансового положения банка с целью определения дальнейших мер по его финансовому оздоровлению. Инвестор банка «Траст», в качестве которого выступит один из крупных российских банков, будет определен в ближайшее время.

Также сообщается, что на АСВ с 22 декабря возложены функций временной администрации по управлению банком «Траст». На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка и полномочия органов управления приостановлены.

В ЦБ рассчитывают, что данный план по предупреждению банкротства позволит обеспечить банку «Траст» возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты кредитной организации, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме, отметил регулятор.

Банк «Траст» основан в 1995 году в Петербурге, в 2006 году его главный офис переехал в Москву. Филиалы банка работают в 170 городах по всей территории РФ. В настоящее время кредитная организация входит в топ-30 крупнейших банков России.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.12.14

В хранилище Нацбанка Украины подменили золотые слитки на свинцовые. / Просроченные долги по кредитам физлиц в России выросли на 52%. Ситуация ужасающая, считают коллекторы. / Реорганизация правительства РФ назрела. «Нельзя профукать шанс для России», – считает Константин Ремчуков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки