российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин повышает уровень безналоговой ставки по вкладам

Инициатива о повышении уровня ставки по депозитам, не облагаемой налогом, возникла в Госдуме, теперь и Минфин поддержал предложение депутатов. Ожидается, что планка вырастет на 5 процентных пунктов, до 18,25% годовых. Об этом рассказали замминистра финансов Алексей Моисеев и Сергей Шаталов.

«Да, мы поддержали предложение о повышение необлагаемой НДФЛ ставки по депозитам на 5 процентных пунктов», – сообщил Сергей Шаталов, добавив, что мера вводится до 31 декабря 2015 года, передает «Российская газета». Нижняя палата парламента уже подготовила поправки в Налоговый кодекс.

В настоящее время, согласно российским законам, налогом в размере 35% облагаются вклады с доходностью выше 13,25 процента. Однако в связи с повышением ключевой ставки ЦБ сразу до 17% банки подняли ставки по депозитам.

Таким образом, решение Банка России сделало выгодным открытие вкладов, но увеличило стоимость кредитов. Существует вероятность, что в 2016 году ключевая ставка и ставка рефинансирования, размер которой составляет 8,25%, уравняются.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.12.14

Тюменские антимонопольщики проверят обоснованность цен на продукты. Владимир Якушев поручил разобраться в причинах роста стоимости отдельных товаров. / Как на дрожжах: В Челябинске дефицит бюджета на 2015 год за неделю вырос на 100 миллионов. / Предприятия Югры задолжали работникам более 32 млн рублей. Губернатор Наталья Комарова потребовала принять жесткие меры для ликвидации долгов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки