российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В банке, где работает Анна Чапман, введена временная администрация АСВ поручено выяснить финансовое положение Фондсервисбанка

Центробанк РФ принял решение о передаче полномочий по управлению ОАО «Фондсервисбанк» временной администрации, функции которой возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Об этом говорится в сообщении финрегулятора. В ЦБ отметили, что на период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления приостановлены.

«Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации», – говорится в сообщении регулятора.

В ЦБ пояснили, что в решении текущих задач временной администрации Фондсервисбанка будет участвовать «Новикомбанк», крупнейшими акционерами которого являются госкорпорация «Ростех» и «Рособоронэкспорт».

В свою очередь в АСВ сообщили, что банк продолжит осуществлять свою работу в обычном режиме и продолжит оказывать клиентам и вкладчикам «весь спектр банковских услуг».

Стоит отметить, что Фондсервисбанк известен тем, что в 2010 году советником президента финансовой организации была назначена бывшая российская разведчица, а ныне телеведущая Анна Чапман. Сейчас она является также членом совета директоров Фондсервисбанка.

Фондсервисбанк был создан в 1994 году для обслуживания предприятий машиностроительной отрасли. После кризиса 1998 года банк стал специализироваться на банковском обслуживании предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса и других высокотехнологичных отраслей, отмечает РБК. Филиалы банка работают в Санкт-Петербурге, Архангельске, Мирном (космодром Плесецк), Ростове-на-Дону, Новочеркасске, в городе Байконур (Казахстан).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.02.15

Украинцы сливают резко подешевевшую гривну, скупая продовольствие. В магазинах ограничивают продажу продуктов в одни руки. / Тарифы ОСАГО могут взлететь на треть из-за девальвации рубля. СМИ: новые тарифы утвердят с учетом подорожания ремонта авто. / США в ближайшие дни могут ужесточить антироссийские санкции. Великобритания вновь грозит отключить РФ от SWIFT. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки