российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство повысит пенсии в 2016 году лишь на 4%. На полную индексацию нет денег

Правительство РФ собирается проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

Министр при этом не исключил во втором полугодии еще одной индексации, если в бюджете появятся дополнительные доходы. «Возможность и размер дополнительной индексации будут зависеть от хода исполнения бюджета», – подчеркнул он (цитата по ИА «Прайм»).

Улюкаев также сообщил, что правительство на совещании у премьер-министра в четверг, 1 октября, приняло ключевые решения по бюджету на 2016 год.

Что касается вопроса об увеличении пенсионного возраста в России, глава МЭР отметил, что никаких решений не принято. «Я думаю, что еще будет какое-то время обсуждаться (вопрос повышения пенсионного возраста)", – добавил Улюкаев.

Напомним, что на минимальной индексации пенсий настаивал финансово-экономический блок правительства, ссылаясь на необходимость сокращения бюджетных расходов. В свою очередь, социальный блок во главе с вице-премьером Ольгой Голодец призывал сохранить индексацию на уровне реальной инфляции.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.10.15

Голодец призналась Грефу, что у нее нет денег на хороших учителей и врачей. Хорошему специалисту нужна и хорошая зарплата. / Сбербанк подал в Арбитраж заявление о банкротстве Владимира Кехмана. / Медики не нашли онкологию у Полонского. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки