российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам пообещали индексацию пенсий выше инфляции

Минтруда России подготовит предложения по индексации пенсий выше инфляции в рамках работы над бюджетом 2019-2021 годов, сообщил журналистам глава ведомства Максим Топилин.

По его словам, сейчас активно готовятся предложения по всем направлениям, которые касаются и Пенсионного фонда. Министр отметил, что поставлена задача выйти на индексацию пенсий выше инфляции.

Топилин напомнил, что с начала 2018 года пенсии в России были проиндексированы на 3,7% (прогнозируемый уровень инфляции) при 2,5% фактической инфляции за прошлый год. Дальнейшее повышение пенсионных выплат выше инфляции будет обеспечено поправками в бюджет на 2019-2021 годы, подчеркнул он, пишут «Ведомости».

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил правительству начать индексирование пенсий темпами, превышающими инфляцию.

Напомним, что в утвержденной в 2013 году стратегии развития пенсионной системы предполагается, что к 2030 году уровень пенсий в РФ должен составит 2,5-3 прожиточных минимумов. Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что главной целью пенсионной стратегии властей является повышение уровня пенсий до 25 тысяч рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.03.18

«Россиян ждет обнищание как в 90-х»: экономист предупредил об угрозе нового кризиса в РФ. Если реформами в стране займется Кудрин. / В России скоро пополнится армия долларовых миллиардеров. / Банк из топ-200 прекратил выдачу вкладов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки