российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин выделил регионам 100 млрд рублей на поддержку граждан

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 100 млрд рублей на поддержку 56 регионов, чьи налоговые и неналоговые поступления из-за распространения коронавирусной инфекции по данным на 1 мая оказались ниже показателей за два предыдущих года. В итоге регионы из этого перечня получат дотации в размере 100 млрд рублей, которые предусмотрены в качестве компенсаций на фоне снижения бюджетных доходов.

«Размер дотации для каждого из них будет определяться с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов», – следует из документа. В правительстве рассудили, что дотации сбалансируют бюджеты регионов в условиях экономических ограничений на фоне пандемии Covid-19.

Поручение решить вопрос финансовой помощи регионам российский лидер Владимир Путин отдал правительству 15 мая. Эти средства предполагается направить на поддержку местным жителям. Кроме того, Путин уточнил размер выплат медработникам в условиях пандемии, а также поручил повысить минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком и установить ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте до трех лет и однократную выплату семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.05.20

В РПЦ пожаловались на тяжелое финансовое положение из-за Covid-19. / Ямальский прокурор Васильев заработал более 10 миллионов рублей. / Прокурор Зауралья Назаров и его заместители раскрыли свои доходы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки