российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики исключили коронавирус у госпитализированных в Петербурге мужчин

Госпитализированным в Санкт-Петербурге мужчинам медики поставили диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» (ОРВИ), сняв тем самым подозрения на заражение смертельно опасным коронавирусом, который получил широкое распространение в Китае. Сейчас состояние больных оценивается как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Диагноз «коронавирус» у заболевших исключен, в настоящее время их продолжают лечить в городской инфекционной больнице, уточняет «Интерфакс».

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что 22 января из КНР прибыли два человека, которые пожаловались на плохое самочувствие и признаки респираторной инфекции, в том числе повышение температуры тела. Медики приняли решение госпитализировать больных для углублённого обследования и оказания необходимой помощи.

Вспышка пневмонии началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV. На сегодняшний день заражение смертельно опасным вирусом подтверждено у 617 человек. В критическом состоянии находятся не менее 95 человек. Болезнь уже унесла 17 жизней.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.20

Смертельный коронавирус захватывает новые территории КНР – более 600 заболевших. / Тотальный контроль, проверки на предприятиях и призыв не ездить в Китай: на Дальнем Востоке усилены меры безопасности из-за коронавируса. / Онищенко рассказал о мутации смертельного коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки