российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирские ученые разрабатывают две вакцины от нового коронавируса

Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» приступили к разработке вакцины от нового смертельно опасного коронавируса. Прототипы должны пройти испытания в конце первого полугодия, пишет официальное издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири» со ссылкой на директора ГНЦ «Вектор» Рината Максютина.

«Мы разрабатываем две вакцины, прототипы которых уже в июне должны пройти первые исследования», – рассказал ученый. Он также добавил, что научном центре уже создано два диагностических набора для определения нового коронавируса. Они были направлены в регионы.

Ранее специалисты «Вектора» исследовали анализы шести граждан Китая, которых госпитализировали в Иркутске с подозрением на заражение коронавирусом. Серьезный диагноз, к счастью, не подтвердился.

По данным государственного комитета КНР по делам здравоохранения, на утро 27 января было зафиксировано 80 смертей, вызванных коронавирусом. Инфицированными являются 2794 человека.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 27.01.20

От китайского коронавируса умерли уже 80 человек. / Финн объяснил падение спроса на майонез в России. / Диетологи внесли правки в правила похудения. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки