российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Роспотребнадзоре назвали число регионов с превышенным эпидпорогом по гриппу

В 37 регионах России превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «На шестой неделе 2020 года (3.02.2020 – 9.02.2020) на территории РФ продолжается географическое распространение эпидемической заболеваемости гриппом и ОРВИ», – рассказали в организации.

Кроме того, отметили в ведомстве, в 9 региональных центрах также был превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Больше всего среди заболевших детей в возрасте 7-14 лет, а наиболее распространен вирус гриппа В. В ходе подготовки к сезону заболеваемости прививки сделали почти 74 млн человек, что составляет чуть более половины (50,5%) населения страны. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), гриппом и ОРВИ ежегодно заболевают до 500 млн человек. Из-за осложнений вызванных этими заболеваниями умирает до 2 млн человек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.02.20

Каждую неделю заболевают пневмонией почти 900 человек. / От китайского коронавируса умерло уже более тысячи человек – последние данные. / Опасное отбеливание: в погоне за красотой люди теряют зубы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки