российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угроза коронавируса: Роспотребнадзор просит не ездить в Италию, Иран и Корею

Роспотребнадзор посоветовал россиянам не посещать Италию, Иран и Южную Корею в связи с быстрым распространением в этих странах нового коронавируса.

«По информации Всемирной организации здравоохранения зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Италии, Республике Корея и Иране», – отмечается в сообщении на официальном сайте ведомства. Роспотребнадзор в связи с этим «не рекомендует посещение указанных стран до стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекцией», указали в ведомстве, сославшись на предупреждение ВОЗ о наличии риска заражения коронавирусом при посещении данных стран.

Накануне посольство России в Италии рекомендовало россиянам отказаться от поездок в северные регионы страны, где зафиксированы вспышка коронавируса. Речь идет о Ломбардии, Венето, Пьемонте и Эмилии-Романье. В дипмиссии уточнили, что случаев инфицирования граждан России, находящихся в Италии, не зафиксировано.

По последним данным, в Южной Корее коронавирусную инфекцию подхватили 1146 человек, 12 заболевших скончались. Более половины случаев заражения связаны с одной из групп религиозной секты Синчхонджи на юге страны.

В Италии на утро 26 февраля число зарегистрированных случаев заболевания достигло 325, умерли 11 инфицированных, сообщает газета La Repubblica. На севере страны больше десятка населенных пунктов с населением 100 тысяч человек находятся на карантине.

В Иране зафиксировано 96 случаев заболевания и 15 смертей. Среди заболевших – замминистра здравоохранения, который заразился коронавирусом на работе.

ВОЗ на этом фоне высказывает опасения по поводу неизбежности пандемии.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.02.20

За неделю на Урале диагноз «пневмония» поставили 866 пациентам. / Коронавирус распространяется по Европе, а ВОЗ предупреждает – скоро может случиться пандемия. / В Англии детям запретили играть головой в футбол. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки