российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коронавирус подтвердился у троих россиян с Diamond Princess

Новый коронавирус подтвержден у троих граждан России, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess в Казань. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, у всех троих инфицированных диагноз подтвержден несколькими вирусологическими методами. «Сегодня эти люди остаются под наблюдением», – цитирует Попову «Интерфакс». По словам главы ведомства, все эвакуированные чувствуют себя хорошо, в них нет высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ. Все они будут находиться на двухнедельном карантине в специализированном медучреждении в Казани.

Напомним, в субботу, 22 февраля, в Татарстан были доставлены 8 пассажиров Diamond Princess, в их числе – один ребенок. Еще семь россиян с Diamond Princess накануне поместили в карантин во Владивостоке.

Ранее сообщалось, что у трех граждан России в период нахождения на Diamond Princess был выявлен «уханьский» коронавирус. Посольство РФ в Японии отмечало, что инфекция у них протекает в легкой форме без выраженных симптомов. Именно эти трое заболевших оказались в числе 8 россиян, которых эвакуировали в Казань. Сегодня российские санитарные власти официально подтвердили, что у заболевших действительно выявлен коронавирус.

По данным Минздрава Японии, общее число заразившихся на круизном лайнере достигло 705 человек. Трое из них – пожилые японцы – скончались.

Diamond Princess поместили на карантин в японском порту 4 февраля, после того как у 80-летнего жителя Гонконга, сошедшего на берег, выявили пневмонию, вызванную вирусом нового типа. На момент обнаружения первых случаев заболевания на борту находилось около 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа. Всего на лайнере находились 24 гражданина России.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.02.20

Визовый запрет и ограничение авиасообщения: Россия отреагировала на вспышки коронавируса в Иране и Корее. / Приключения украинских «итальянцев» в Закарпатье: «Спасите!». / Беспрецедентные меры: в Москве из-за угрозы коронавируса начался массовый отлов животных. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки