российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Круизный лайнер не пускают в порты на Карибских островах из-за коронавируса

Круизный лайнер MSC Meraviglia не может причалить в порты Карибских островов. Местные власти опасаются распространения коронавируса.

На борту судна находятся более 4500 пассажиров и 1600 членов экипажа, пишет Time. Лайнеру запретили швартоваться на Ямайке, затем не позволили причалить на Каймановых островах и в порту мексиканского острова Косумель.

Ранее на борту MSC Meraviglia заболел один из членов экипажа. Он прибыл в Майами из Манилы, а до этого был в Стамбуле. Врач диагностировал у заболевшего вирус гриппа. «У этого человека нет признаков коронавирусной инфекции», – заявила судоходная компания MSC Cruises, несмотря на это местные власти не разрешают встать на якорь из соображений безопасности.

Пассажиры MSC Meraviglia не подавали жалоб в связи с отменой остановок. Капитан лайнера принес свои извинения за изменения в маршруте. Компания-владелец судна пообещала выплатить гостям компенсацию за пропущенные остановки в размере 200 долларов на каюту.

Напомним, круизный лайнер Diamond Princess простоял в порту японской Йокогамы две недели на карантине из-за коронавируса. Общее число заразившихся на судне достигло 705 человек. Трое из них – пожилые японцы – скончались.

Круизный лайнер Westerdam больше недели не мог причалить из-за опасений, что на борту могут быть зараженные коронавирусом нового типа. Принять судно отказались пять стран.

Мехико, Зоя Осколкова

Мехико. Другие новости 27.02.20

На греческих островах спецназ израсходовал весь слезоточивый газ против местных жителей. / Избили агитаторов: сербская оппозиция снова оскандалилась. / Каждый четвертый француз ежедневно пренебрегает правилами личной гигиены. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки