российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Широкое применение антисептиков грозит человечеству смертельной опасностью

Широкомасштабное использование всевозможных антисептиков для рук ради профилактики заражения Covid-19 способно спровоцировать появление целого полчища устойчивых к новейшим антибиотикам супербактерий и агрессивных вирусов. Это может привести к пандемиям с высокой смертностью, предупредил член научно-консультативный палаты при британском British Institute of Cleaning Science, доктор Эндрю Кемп из Университета Линкольна.

Он отметил, что чрезмерное использование антисептиков для рук на основе спирта позволит множеству бактерий и вирусов адаптироваться и стать невосприимчивыми к широкому спектру противомикробных препаратов. Сейчас антисептики стоят в магазинах, при входе в метро, на вокзалы и в аэропорты, а также во всевозможные заведения. В итоге угроза появления супербактерий и опасных вирусов значительно возрастает.

Кемп утверждает, что в первую очередь необходимо уделять внимание мытью рук с мылом, что куда безопаснее применения различных растворов. Антисептики, по его словам, являются средством последней защиты, к которому следует прибегать только в самом последнем, экстренном случае, пишет The Daily Mail.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 31.08.20

Каждый третий заболевший коронавирусом в УрФО – из Свердловской области (ИНФОГРАФИКА). / Министр просвещения Сергей Кравцов отметил богатый ассортимент меню в московских школах. / В Калмыкии в психоневрологической больнице выявили 54 заболевших коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки