российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев предложил снабжать россиян рецептурными лекарствами бесплатно

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил бесплатно выдавать выписанные по рецептам лекарственные препараты. Такой механизм может стать частью агитационной программы в ходе предвыборной деятельности «Единой России», сообщил он в ходе совещания по подготовке программного документа к выборам в Госдуму.

Медведев, являясь председателем «Единой России», подчеркнул, что особое внимание «единороссы» уделят вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения населения. Он также указал на важность поддержки врачей и развития отечественной фарминдустрии.

По его оценкам, на эти цели потребуется 670-680 млрд рублей ежегодно. Он также отметил, что при наличии препарата отечественного производства, если человек захочет купить зарубежный, государство должно будет компенсировать разницу в цене.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.10.20

На Ямале педофил заманил в свою квартиру ребенка и изнасиловал. / «Ситуация остается крайне напряженной»: в России на фоне второй волны covid-19 зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. / В Курганской области из-за перегруза скорой помощи изменили схему приема пациентов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки