российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 17 февраля 2025, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Африке в бактериологической лаборатории подозревают утечку опасных вирусов

В бактериологической лаборатории в Демократической Республике Конго (ДРК) могла произойти утечка опасных вирусов. Роспотребнадзор следит за ситуацией.

О возможной утечке из лаборатории в городе Гома сообщил Международный Комитет Красного Креста (МККК). Причиной аварии стали перебои в электроснабжении.

В Роспотребнадзоре сообщили, что эта лаборатория финансируется США и французским Фондом Мерье. «Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

В декабре прошлого года сообщалось, что в провинции Кванго Демократической Республики Конго жертвами неизвестного вируса стали 140 человек. Симптомы заболевания схожи с гриппом: высокая температура и сильная головная боль. При этом число зараженных продолжает расти.

Киншаса, Зоя Осколкова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Верите ли вы, что Трамп поможет разрешить украинский кризис?

Голосовать!

В рубриках / Метки

Читать ещё