российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В интернет выложены ЕГЭ по информатике, истории и биологии

В интернет попали незаполненные бланки единого государственного экзамена по истории, биологии и информатике. Они выложены на «Яндекс.Диске» в открытом доступе. ЕГЭ по этим предметам состоится 30 мая. В частности, опубликованы шесть вариантов контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии, пять вариантов – по информатике, шесть вариантов – по истории. Кроме того, уже выложены ответы на ЕГЭ по биологии, сообщает «Газета.Ru».

Настоящие это варианты или нет – неизвестно. Как сообщили в «Рособрнадзоре», в интернете могут быть как реальные, так и поддельные варианты ЕГЭ. По некоторым данным, само ведомство выложило поддельные КИМы в интернет, как делало в прошлом году, чтобы выпускники не смогли среди множества вариантов найти те, которые действительно будут на экзамене.

Накануне министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что ЕГЭ по математике, который состоится 3 июня, пройдет по другому регламенту, чтобы избежать утечки вариантов в сеть.

Напомним, что в прошлое воскресенье, накануне проведения ЕГЭ по русскому языку, в интернете появились несколько десятков вариантов заданий к экзамену по русскому языку и ответы. Утечка, как утверждает министр, произошла с пунктов приема экзаменов, находящихся в труднодоступных местностях, куда материалы к ЕГЭ доставляются заранее.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.05.13

Медведев, употребляющий слово «новелла» вместо «новация», посоветовал населению учить языки. / С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 40 южноуральцев. / В Челябинске суд отказал директору 93-ей гимназии в прекращении уголовного дела. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки