российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверит ставропольских врачей, выдавших выпускникам справки для досрочной сдачи ЕГЭ

Следственные органы в Ставрополе проверят законность выдачи работниками городской детской клинической больницей имени Г.К. Филиппского медицинских справок для досрочной сдачи ЕГЭ. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 20 апреля 2013 года в одной из школ в городе Ставрополе по результатам досрочной сдачи ЕГЭ семерым выпускникам были выставлены максимальные оценки – 100 баллов. Всем этим учащимся справки о необходимости госпитализации на период проведения ЕГЭ были выданы медицинскими работниками городской детской клинической больницы имени Г.К. Филиппского. При этом медицинская документация о госпитализации учащихся в медучереждение в указанных в справках периодах в больнице отсутствует, отмечается в сообщении ведомства.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства выдачи справок, дающих право на досрочную сдачу ЕГЭ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщал «Новый Регион», все семь ставропольских выпускников сдавали экзамены досрочно, предоставив справку от невролога о головных болях и нарушении памяти. Причем, шесть из семи школьников писали один и тот же вариант ЕГЭ. Как выяснили «Известия», родители таких одаренных детей занимают высокие посты в Ставрополье – в их числе замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, высокопоставленные врачи и адвокаты, а также занимаются бизнесом.

Как отмечает СКР, на Северном Кавказе это уже не первый случай, связанный с нарушениями при сдаче ЕГЭ. Ранее в Кабардино-Балкарии было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального центра обработки информации единого государственного экзамена Фатимат Сижажевой, которая подозревается в покушении на получение взятки за незаконное улучшение результатов ЕГЭ.

Ставрополь, Светлана Петрова

Ставрополь. Другие новости 13.06.13

В Черногории задержали создателей крупнейшей финансовой пирамиды на Южном Урале. / Навальный не пришел на суд по делу «Кировлеса». Его вызвали в Следственный комитет. / Американские военные спутники будет запускать частная космическая компания. Частные контракторы «добрались» до стратегических вооружений и разведки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки