российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура требует заблокировать ЖЖ в Нижнем Новгороде из-за поста о взятках

Прокуратура города Кулебаки Нижегородской области потребовала от местного филиала «Ростелекома» заблокировать доступ к ресурсу Livejournal.com из-за поста о взятках. Возмущение надзорного ведомства вызвал пост пользователя asket_klim с заголовком «Как правильно брать взятки. Полное руководство для новичков», опубликованный еще в феврале 2011 года.

Прокуратура сочла, что блогер своими действиями побуждает к совершению коррупционного преступления, а, следовательно, нарушает закон. Иск был подан в конце июня 2013 года, а первое заседание по нему намечено на 25 июля, сообщают «Ведомости». В иске содержится требование закрыть доступ к доменному имени сайта, его IP-адресу и MAC-адресу сервера, на котором размещен блог-хостинг. Таким образом, абоненты нижегородского филиала «Ростелекома» могут остаться без доступа ко всему ЖЖ.

В пресс-службе LiveJournal изданию сообщили, что сам пост о взятках носит шуточный характер и не нарушает ни законодательство, ни правила сервиса. Поэтому у ЖЖ нет оснований блокировать запись.

Ранее ульяновская прокуратура потребовала заблокировать сайты ряда федеральных СМИ на уровне провайдера за «пропаганду коррупции». Как сообщал «Новый Регион», в конце июня местный филиал «Ростелекома» в соответствии с решением суда закрыл доступ к интернет-изданию «Газета.Ru» и сайту «Комсомольской правды» за «подрыв авторитета госвласти» и данные о способах подкупа госслужащих.

Нижний Новгород, Наталья Аникина

Нижний Новгород. Другие новости 23.07.13

За что жители Копейска не любят челябинский аэропорт. Задержан еще один «минёр». / В Одессе чиновники занимались массовыми поборами среди моряков. / КПРФ собрала 300 тысяч подписей за отставку правительства Медведева. Компартия вряд ли добьется желаемого, но все стороны останутся довольны. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки