российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кох рассказал о преследовании со стороны Мизулиной: «Написала на меня заяву в прокуратуру» И предложила «примерить пиджачок Гусинского»

Экс-руководитель Госкомимущества России, бывший вице-премьер Альфред Кох сообщил в своем Facebook*, что глава думского комитета по делам семьи и детей, поборник нравственности Елена Мизулина написала на него жалобу в прокуратуру. За что депутат Госдумы его преследует, Кох не объясняет.

«Судя по косвенным данным Мизулина написала на меня заяву в прокуратуру. Я в ФБ ей написал письмо, в котором прямо спросил: так ли это? Она ответила положительно и выразила уверенность, что со мной там разберутся как надо», – написал Кох в своем микроблоге.

Бывший чиновник выразил недоумение действиями Мизулиной, предположив, что обращение может быть связано с критикой депутата в Сети.

«Чудны дела твои, Господи! Кому не лень, гляньте, где я оскорбил ее, в каких постах? Я вроде все просмотрел – ничего особенного не нашел. Даже мата в ее адрес нет. Особое битте если кто что найдет и пришлет в личку какой-то мой пост или коммент с комментарием как это можно трактовать как оскорбление», – отметил Кох.

Позже экс-чиновник выложил в сеть свою переписку с Мизулиной по этому поводу. Бывший вице-премьер спросил у депутата, правильно ли он понимает, что Мизулина написала заявление в прокуратуру не только на лидера ЛГБТ-движения в России Николая Алексеева, которого она обвиняет в оскорблении, но и на него самого. «Нельзя ли в связи с этим полюбопытствовать какие именно претензии вы ко мне имеете? И есть ли условия, на которых вы отзовете свое заявление?», – интересуется Кох.

В своем ответном письме Мизулина подтвердила подачу жалобы на Коха в прокуратуру. «По существу Вашего письма, могу только с сожалением сообщить, что процесс запущен и назад пути нет. Более того, я вынуждена констатировать, что договариваться с Вами, господин Кох, нам не о чем…. Прокуратура уже занимается господином Алексеевым, в ближайшее время она займется и Вами. Уверяю Вас, что решение по данным инцидентам будет принято в соответствии с действующим законодательством», – говорится в письме, которое, как утверждает Кох, написала депутат.

При этом Мизулина не пояснила, чем вызвана ее жалоба на Коха, а лишь посоветовала бывшему вице-премьеру, одному из авторов приватизации начала 1990-х, «примерить пиджачок Гусинского».

«Кстати, не Вам приводить мне в пример сталинские репрессии. Свежи в памяти воспоминания, когда Вы не слишком церемонились, по-варварски отнимая НТВ у Гусинского. Тогда в Вас играла обида за Связьинвест и залоговые аукционы. Вот теперь примерьте пиджачок Владимира Александровича на себе. Адрес прокуратуры, надеюсь, помните», – отметила депутат-эсер в своем письме Коху.

Бывший чиновник в своем ответном письме намекнул на возможность подачи встречного иска к Мизулиной за клевету. Кох поинтересовался у депутата, не считает ли она оскорблением его достоинства свое высказывание о возможной принадлежности бывшего чиновника к педофильскому лобби. Экс-вице-премьер уточнил, что речь идет о следующем высказывании Мизулиной: «И вот у меня возникает ответный вопрос: а не является ли господин Кох представителем того самого педофильского сексуального лобби, которое так долго ищут журналисты и общество?».

«Что вы можете сказать о судебных перспективах иска с моей стороны? Вполне возможно, что и в сложившихся обстоятельствах и встречного... Или вы в данном случае не будете полагаться на объективность нашего правосудия и спрячетесь за депутатскую неприкосновенность?», – обращается он к Мизулиной.

Ранее Кох разразился едкими насмешками в адрес живущего в Бельгии сына Елены Мизулиной Николая Мизулина. Он сообщил, что сын депутата Госдумы, известного своей поддержкой антигейского закона, числится одним из партнеров крупной международной юридической фирмы-спонсора ЛГБТ Mayer Brown.

«Оба-на! Мизулинский сынок спалился: работает в Брюсселе лоером в международной компании. Как там насчет растлевающего влияния извращенцев? Может домой? Маме помогать детей-сирот убивать?» – написал он в Facebook*.

Как сообщал «Новый Регион», на днях депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ольга Баталина потребовали от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в отношении одного из лидеров российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева. СК РФ 29 июля возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье «Клевета, оскорбление представителя власти». Алексеева вызвали на допрос по этому делу.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.08.13

Прокуратура проверила детские лагеря: нашла журналы с голыми женщинами и просроченный хлеб. / В Магнитогорске жители поселка Крылова тонут в канализационных и ливневых водах, аварийщики на сигнал SOS не реагируют. Чиновники: Все само высохнет. / СБУ задержала в Запорожье преступников, получавших наркотики по почте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки