российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Камбоджа готова выдать России Сергея Полонского

Москва – Пномпень, Ноябрь 06 (Новый Регион, Ольга Наталья Аникина) – Власти Камбоджи намерены арестовать и выдать России бизнесмена Сергея Полонского, объявленного в международный розыск. Об этом сообщает издание Cambodia Daily. В России Полонский обвиняется в мошенничестве на сумму 5,7 млрд. рублей. По сведениям издания, сейчас Полонский находится на приобретенном им острове Кох Дек Коль недалеко от камбоджийского курортного города Сиануквиля.

Представитель камбоджийской полиции сообщил, что власти России уже направили запрос по Полонскому в правительство Камбоджи. «Мы арестуем его в ближайшее время», – сказал офицер полиции.

Как сообщал «Новый Регион», на днях на сайте Интерпола было опубликовано досье на Сергея Полонского с пометкой «к немедленному задержанию». Там указывается, что бизнесмена разыскивают российские власти. Всем, у кого есть информация о местонахождении Полонского, предлагается обратиться в полицию. Отметим, что МВД РФ еще полмесяца назад сообщило об объявлении Полонского в международный розыск.

По данным следствия, Полонский похитил более 5,7 млр. рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан России.

В сентябре стало известно, что Полонский находится в Камбодже, и стал подданным этой страны.

Скандалы и происшествия. Другие новости 06.11.13

Южноуральскую предпринимательницу, укравшую у партнеров металла на 28 миллионов, отправили в колонию. / Челябинку, придумавшую сказку о заложнице, отправили на исправительные работы. / В Челябинской области повесились 2 подростка. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки