российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опальный олигарх Сергей Полонский отказался признать вину в обмане дольщиков

Опальный олигарх Сергей Полонский не признает себя виновным в мошенничестве при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Об этом он заявил сегодня в Пресненском суде Москвы, где начался процесс по его уголовному делу.

«Вину не признаю, ваша честь», – ответил Полонский на вопрос судьи, передает РИА «Новости».

В обвинительном заключении прокурор Борис Локтионов подчеркнул, что «Полонский единолично руководил корпорацией «Миракс», в подчинении у него находилась группа лиц, называемая советом директоров». Гособвинитель отметил, что олигарх с соучастниками замыслили хищение денег у лиц, решивших приобрести строящиеся квартиры, и получили в итоге более 2,4 млрд рублей.

«Деньги были потрачены не на строительство домов, а израсходованы в корыстных целях», – обратил внимание Локтионов.

Ранее стало известно, что потерпевшие планируют заявить к Полонскому иск на общую сумму более 1 млрд рублей.

Ранее судья Татьяна Васюченко вернула дело прокурору в связи с отсутствием в обвинительном заключении квалифицирующего признака – совершения преступления группой лиц (часть 4 статьи 159 УК РФ). После утяжеления обвинения бизнесмену дело вновь поступило в суд.

Полонский обвиняется в мошенничестве на 2,6 млрд рублей при строительстве двух жилых комплексов. В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.12.16

Немецкие СМИ осветлили мигранта, сбросившего белую девушку с лестницы в берлинском метро (ВИДЕО). Медиа ФРГ взяли на вооружение толерантные практики шведских коллег. / Путин оказался не в курсе вырубки московского парка «Кусково»: обещал поговорить с Собяниным. / СМИ: В Москве задержаны два офицера антикоррупционного главка МВД России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки