российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД отказало в сделке со следствием сбежавшему из РФ олигарху Полонскому

Москва, Ноябрь 08 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Российскому олигарху Сергею Полонскому, подозреваемому в хищении 5,7 млрд рублей, отказано в удовлетворении ходатайства о досудебном соглашении. Соответствующее решение принял следственный департамент МВД России. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

По словам защитника, следственные органы готовы рассмотреть данный вопрос при личном присутствии Полонского в кабинете у следователя в качестве арестованного, передает «Интерфакс».

Адвокат добавил, что защита готова повторно ходатайствовать о досудебном соглашении перед генпрокурором РФ.

Карабанов отметил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ разрешает сначала изменение меры пресечения, а потом уже приезд обвиняемого на территорию страны. Адвокат напомнил, что Полонский готов приехать добровольно в Россию только при условии изменения меры пресечения на любую иную, не связанную с лишением свободы.

Как сообщал «Новый Регион», Сергей Полонский обвиняется в «мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере» при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. По версии следствия, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

14 июня Следственный департамент МВД заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве. 13 августа бизнесмен был заочно арестован Тверским судом и объявлен в международный розыск.

Сейчас Полонский находится в Камбодже. Накануне в правоохранительные органы Камбоджи был направлен запрос о выдаче Москве бизнесмена для привлечения его к уголовной ответственности по делу о хищении 5,7 млрд рублей.

Скандалы и происшествия. Другие новости 08.11.13

Власти Златоуста отменили решение общественных слушаний о сохранении соснового бора. И ограничили доступ журналистов в мэрию – для предотвращения террористической угрозы. / Якутский экс-министр за пьяную езду пересядет «на туризм». Георгий Куркутов готовится возглавить туристическую госкомпанию. / Задержанных на акции 7 ноября в Москве будут судить сегодня. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки