российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде клиенты «Инвестбанка» выломали дверь главного офиса

Вкладчики «Инвестбанка» в Калининграде утром в пятницу, 13 декабря, выломали входную дверь главного офиса, но им не удалось прорваться внутрь – охранники оттеснили людей. Об этом сообщает корреспондент местного издания klops.ru с места события.

К 10:00 к офису «Инвестбанка» на Ленинском проспекте пришли около 100 клиентов – вкладчики, предприниматели, бухгалтера коммерческих компаний. К людям вышел охранник, но он не смог ответить на вопросы и отказался пускать клиентов. После этого собравшиеся попытались прорваться внутрь отделения «Инвестбанка» и выломали внешние двери. На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые вместе с охраной банка оттеснили людей. Банк сейчас закрыт. К кредитному учреждению стянуты дополнительные силы полиции. Однако клиенты не расходятся. Сейчас у головного офиса находятся сотни людей. В данный момент вкладчиков пытаются убедить разойтись представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ), сообщает РСН.

По данным Калининградской торгово-промышленной палаты, в «Инвестбанке» может «зависнуть» до 23 млрд. рублей, уточняет knia.ru. Из них 16 млрд рублей – средства юридических лиц и 7 млрд рублей- средства физических лиц с размером вкладов более 700 тыс. рублей.

В свою очередь министр финансов Калининградской области Виктор Порембский сообщил, что в Калининград уже вылетели представители АСВ для организации работы по страховым выплатам. Они выберут банки, которые займутся выплатами вкладчикам Инвестбанка. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 27 декабря.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Центробанк отозвал лицензию у «Инвестбанка» и еще двух уредитных учреждений – банка «Смоленский» и Банка проектного финансирования (БПФ). Накануне «Инвестбанк» приостановил обслуживание клиентов в Калининграде.

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 13.12.13

Комитет Госдумы не поддержал идею о запрете СМИ и НКО с иностранным финансированием. / В Челябинске 2 ресторана признали пожароопасными. / «Титушек» на киевские митинги набирают из спортсменов за $50 в день. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки