российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита

Владимир Жириновский предлагает исключить из русского алфавита букву «ы». По мнению лидера ЛДПР, буква повинна в том, что Россию не любят в Европе.

Как сообщают РИА «Новости», Жириновский заявил: «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет». Политик считает, что без буквы «ы» вполне можно обойтись. «Гортанный звук, это звери так говорят: «ы-ы». «И» – все, достаточно», – сказал Жириновский.

Также депутат отметил, что у детей с произношением «ы» возникают проблемы. «У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь», – поделился Жириновский.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.03.14

Полиция Ханты-Мансийска поймала похитителя денег с банковских карт. Злоумышленником оказался коллега потерпевших жителей города. / Гаитянские негры требуют у ООН компенсацию за антисанитарию и эпидемию холеры. / Лидер украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован в Москве. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки