российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита

Владимир Жириновский предлагает исключить из русского алфавита букву «ы». По мнению лидера ЛДПР, буква повинна в том, что Россию не любят в Европе.

Как сообщают РИА «Новости», Жириновский заявил: «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет». Политик считает, что без буквы «ы» вполне можно обойтись. «Гортанный звук, это звери так говорят: «ы-ы». «И» – все, достаточно», – сказал Жириновский.

Также депутат отметил, что у детей с произношением «ы» возникают проблемы. «У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь», – поделился Жириновский.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.03.14

Полиция Ханты-Мансийска поймала похитителя денег с банковских карт. Злоумышленником оказался коллега потерпевших жителей города. / Гаитянские негры требуют у ООН компенсацию за антисанитарию и эпидемию холеры. / Лидер украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован в Москве. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки