российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский дебоширит под успокоительным Выходку лидера ЛДПР в отношении беременной журналистки в партии объяснили действием лекарства

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко в официальном письме в СПЧ назвал «одной из причин происхождения» инцидента 18 апреля в Госдуме лекарство «Циркадин». По мнению замрукфрака, СПЧ не проявил в изучении агрессивного поведения Жириновского «должное внимание и тактичность».

Напомним, скандал произошел в конце апреля перед началом пленарного заседания Госдумы. Во время подхода к прессе журналистка МИА «Россия сегодня», задала вопрос об ответных санкциях. На что лидер либерал-демократов стал оскорблять беременную корреспондентку, приказал однопартийцам изнасиловать ее, а заступившихся пообещал лишить работы.

В результате инцидента девушка была вынуждена обратиться за медицинской помощью. Позже журналистка подала заявление в полицию, в котором просила привлечь Владимира Вольфовича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное пунктом «б» части 1 статьи 213 УК РФ – хулиганство.

Между тем в дело вмешался Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. После этого ЛДПР решили официально оправдать своего лидера, и объяснили его поведение приемом препарата «Циркадин». В письме, опубликованном «Новой Газетой», Диденко отмечает, что «господину Федотов (СПЧ), следовало бы разобраться в причинах сложившейся ситуации», а также «более детально и всесторонне разобраться в причинах нестандартного поведения человека и проявить в этом вопросе должное внимание и тактичность».

Кроме того, Диденко перечисляет побочные эффекты, вызываемые лекарством – это раздражительность, возбудимость, утомляемость, бессонница, головокружение, плохое качество сна, психомоторная гиперактивность и агрессивное поведение. К письму прикреплены два приложения: подтверждение из поликлиники, где политику прописали «Циркадин», а также инструкция препарата.

Стоит отметить, что по фармакологическим свойствам, «Циркадин» – седативный препарат, оказывающий снотворное действие, пишет «Утро.ru». Это лекарство обычно назначают при депрессии или нарушении режима сна у пожилых людей. Среди побочных действий – сонливость и возможные аллергические реакции.

Думская комиссия по депутатской этике приняла решение признать действия депутата Жириновского не соответствующими правилам депутатской этики, предложить Жириновскому принести извинения. Также Совет Думы принял решение ликвидировать экспозицию, посвященную лидеру либерал-демократов.

Однако в Совете по правам человека считают, что действия Жириновского подрывают репутацию российского парламента, выражают явное неуважение ко всему обществу, а также нацелены на оскорбление религиозных чувств верующих. СПЧ направил обращение в Генпрокуратуру.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.05.14

В Бурятии нашли угонщика служебного авто спикера парламента. Машину нашли раньше – в Якутии. / Кипрским активам Потанина грозит арест. Бывшая жена олигарха снова добивается раздела имущества. / Жители Миасса осталась без воды. Молния вывела из строя Иремельский водозабор. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки