российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреляли больницу в Красном Лимане: 2 человека погибли, еще один тяжело ранен

Два человека погибли, еще один человек получил тяжелое ранение при обстреле украинскими силовиками больницы в городе Красный Лиман в Донецкой области. Серьезно пострадал главный хирург больницы – он получил тяжелое осколочное ранение в голову. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя городского совета.

В медучрждении рассказали, что больница попала под обстрел во вторник, во второй половине дня. Несколько мин, выпущенных из минометов, упали во дворе железнодорожной больницы. В результате взрывов в здании выбиты почти все стекла, стены повреждены осколками, сообщили в городском совете Красного Лимана. При обстреле погибли мужчина и женщина, их личности устанавливаются. Раненый главный хирург больницы Василий Шистка сейчас находится на искусственной вентиляции легких.

Все пациенты успели выбежать из больницы, кроме палаты реанимации, но в ней никто не пострадал, отметили чиновники.

По сообщениюпресс-службы и.о. президента Украины, украинские силовики накануне полностью «зачистили» от ополченцев север Донецкой области и перекрывают границы на севере и востоке Луганской области. В течение дня в Донецкой области шла активная фаза спецоперации украинских силовиков. «В ходе операции был полностью очищен от ополченцев север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря сторонников сопротивления в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман. Кроме того, военные начали перекрытие границы на севере и востоке Луганской области», – сообщила пресс-служба во вторник вечером.

В то же время в Twitter самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляется, что информация о взятии Красного Лимана украинскими силовиками не соответствует действительности. «Ополченцы отошли на 2 рубеж обороны. Идут уличные бои», – отмечается в сообщении.

Донецк, Ольга Панфилова

Донецк. Другие новости 04.06.14

В Москве расстреляли сотрудника полиции. / На митинге 6 июня возможны антипутинские провокации. Город подозревает в «авторстве» область и справедливороссов. / В пострадавшем районе Якутии усиливается группировка спасателей. Подтоплены два поселка, вода не спадает. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки