российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области из-за украинских беженцев объявлен режим ЧС За минувшие сутки в Россию из Украины въехало 7000 человек

В связи с высоким потоком беженцев из Украины глава Ростовской области Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации, сообщил в соцсети уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, который находится в Ростове с официальным визитом.

Как сообщает портал 161.ru, режим чрезвычайной ситуации введен в 15 муниципалитетах Ростовской области. «Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины», – написал Павел Астахов. По данным, детского омбудсмена, за минувшие сутки в Ростовскую область въехало 7000 граждан Украины. «Продолжают въезжать дети из Донецкой и Луганской областей. МЧС развернуло палаточный лагерь на 150 человек», – добавил Астахов.

В настоящее время определены дополнительные места размещения граждан Украины: детские оздоровительные центры «Дмитриадовский» и «Пионер». Оба центра смогут обеспечить временным жильем 550 человек, сообщает официальный портал правительства Ростовской области. Кроме того, принять беженцев на временное проживание изъявили готовность почти 1,5 тысячи донских семей.

«Сегодня в оздоровительном центре уже размещены 210 человек, прибывшие из Славянска и Луганска, в том числе 122 ребенка. Им предоставляется психологическая помощь. Граждане Украины обеспечены временным жильём, предметами первой необходимости, пятиразовым питанием. Организовано шефство волонтеров и досуг детей. Содействуем прибывшим из Украины в постановке на миграционный учёт, получении разрешения на временное проживание на территории РФ», – рассказал Голубев.

Стоит отметить, что для детей и женщин из Украины обеспечено беспрепятственное прохождение приграничного контроля через приграничные пункты пропуска.

Ростов, Зоя Осколкова

Ростов. Другие новости 04.06.14

В Челябинске выбросили на свалку надгробия участников войны. / Украинский кризис не изменил отношение мира к России. Но ухудшил имидж США. / В Дагестане из упавшего в ущелье автобуса удалось спасти шестерых пострадавших. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки