российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Рособрнадзора подтвердил существование кавказского «ЕГЭ-туризма»

Сергей Кравцов подтвердил случаи так называемого «ЕГЭ-туризма». Некоторые российские школьники действительно приезжали в Дагестан с целью сдачи госэкзамена, передает «Газета.Ru».

Впрочем, по словам главы Рособрнадзора переезд не повлиял на отметки выпускников. «Но никаких необычных случаев не было. Их результаты по литературе и географии показывают, что у них нет никаких высоких баллов», – подчеркнул Кравцов.

Напомним, ранее Рособрнадзор собирался принять меры по пресечению «ЕГЭ-туризма». Предполагалось создание списка школьников, которые переехали в 11-м классе на учебу в другой регион для сдачи ЕГЭ. Работы таких учеников будут проверяться с особой тщательностью, а списки таких школьников будут переданы в региональные министерства образования, заявляли в ведомстве.

Стоит отметить, что в 2013 году почти тысяча школьников со всей России по каким-то причинам приехали сдавать единый госэкзамен именно в Дагестан. Все получили хорошие и отличные отметки.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.06.14

Строительство моста через Керченский пролив снова подорожало. / На Южном Урале задержали «Мерседес» и «БМВ» с 10 килограммами героина. / Из-за некачественной акарицидной обработки в Свердловской области задерживается открытие лагерей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки