российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пригороде Славянска снайпер обстрелял группу журналистов

Несколько журналистов попали под обстрел украинских силовиков в поселке Восточный, в пригороде Славянска. Среди них был внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly российского телеканала RT Андрей Краснощеков. Журналисты рассказали, что по ним стрелял снайпер. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Группа репортеров отправилась в поселок Восточный, находящийся на линии огня между позициями ополченцев и украинской армии, чтобы проверить сообщения о разрушенных жилых домах в результате артобстрела со стороны киевских военных.

Журналистов обстрелял снайпер после того, как они осмотрели места попадания, предположительно, зажигательных снарядов и через поле направлялись к автомобилю, чтобы покинуть поселок. В это время раздался выстрел, журналисты упали на траву. Через некоторое время они сели в машину представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, но автомобиль также обстреляли, пробив колесо.

Напомним, что 9 мая во время спецоперации украинских силовиков Мариуполе был ранен в живот еще один сотрудник RT – оператор видеоагентства Ruptly. Он получил ранение, несмотря на то что на нем был бронежилет.

Славянск, Донецкая область, Светлана Петрова

Славянск, Донецкая область. Другие новости 16.06.14

В Иркутской области экс-депутат отделался штрафом за хищение денег у школы. / Ураганный ветер с грозой на Ильменском фестивале было трудно предсказать – метеорологи (ФОТО). / В Якутии четверо браконьеров пошли под суд. Они убили лосиху и неудачно похвастались. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки