российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ сообщили о высадке российского десанта в Донецкой области В МВД Украины заявили о захвате российского БТР-80 (ФОТО)

Украинские СМИ сообщают, что в Донецкой области высадился десант российских войск. Журналисты ссылаются на заместителя командира прокиевского батальона «Азов» Ярослава Гончара.

Согласно сообщению Гончара, в районе села Успенка с вертолетов высадился десант. Неизвестных бойцов он принял за российских десантников. «Прямо сейчас возле Успенки высадился десант на пяти вертолетах (50-60 человек). Ориентировочное направление удара – Амвросиевка», – цитирует сообщение Гончара в Facebook* uapress.info. Отметим, что село Успенка расположено вблизи границы с Ростовской областью РФ.

Кроме того, как утверждает Гончар, «идет сильная активизация Харьковом (агитационная работа, заброска диверсантов)».

Ранее командир батальона «Азов» сообщил, что за минувшую ночь на Украину из России якобы были переброшены 6 установок «Град», 24 КамАЗа, 10 танков, 5 БТРов и др.

Тем временем и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил о захвате подразделеними нацгвардии Украины минувшей ночью российского БТР-80.

«Сегодня ночью при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов, в районе Марьиновки, подразделения национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны», – написал Аваков в своем Facebook*.

В качестве доказательства того, что украинские силовики на самом деле захватили российский БТР, министр привел фотографию бронемашины и учетной книжки с печатью российской воинской части.

Официальная Москва пока никак не прокомментировала данное заявление Авакова. Ранее Россия неоднократно опровергала информацию о наличии своих военнослужащих и бронетехники на территории Украины.

Аваков объявил о захвате подразделеними нацгвардии Украины минувшей ночью российского БТР-80

Учетная книжка с печатью российской воинской части

Киев, Светлана Петрова

Киев. Другие новости 20.06.14

В Китае во время секса в автомобиле женщина сломала себе обе ноги. / Шумным мусоровозам в Москве грозят штрафами. / Более 90% российских банков готовы к отключению систем Visa и MasterCard. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки