российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР подтвердил факт гибели российских силовиков на границе с Украиной, но потом аннулировал сообщение (СКРИНШОТ)

Следственный комитет России подтвердил факт гибели двух российских военнослужащих в Ростовской области в результате обстрела территории РФ со стороны Украины, а затем удалил с сайта сообщение о возбуждении уголовного дела, сославшись на техническую ошибку.

Сообщение о начале расследования гибели российских военных появилось на сайте СК РФ в 11:40 мск. В пресс-релизе официального представителя СКР Владимира Маркина говорилось о возбуждении дела «по факту убийства двух российских военнослужащих в результате обстрела наблюдательного пункта, произведенного с территории Украины, по признакам преступления, предусмотренного пп.«а,б,е,ж» ч.2 ст.105 УК (убийство)».

По версии следствия, 14 июля с территории Украины, на расстоянии около 15 метров от российского наблюдательного пункта в Ростовской области «неустановленные лица из числа военнослужащих Украины» умышленно произвели в российских силовиков многочисленные выстрелы из неустановленного пулемета и боевого ручного стрелкового оружия «в связи с их служебной деятельностью». «В результате двое российских военнослужащих, находящихся на указанном наблюдательном пункте, получили многочисленные огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте», – говорилось в сообщении СК.

Спустя полчаса Следственный комитет аннулировал сообщение о гибели двух российских силовиков у границы с Украиной. В ведомстве «Ленте.ру» объяснили появление сведений о гибели военнослужащих технической ошибкой и сообщили, что вскоре появится уточненная информация.

Накануне ростовские СМИ сообщили, что в Тарасовском районе Ростовской области в ходе обстрела российской территории со стороны Украины погибли двое десантников-контрактников Минобороны РФ. Позже в штабе ВДВ опровергли сведения о гибели двух военнослужащих.

Скриншот с сайта СКР

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.07.14

Первого замглавы администрации Первоуральска госпитализировали с инфарктом. / На трассе М5-«Урал» косуля перебежала дорогу четырем автомобилистам. Есть погибшие. / Крымская прокуратура взялась за возвращение царского имения «Харакс». Владения семьи Романовых стали владениями семьи Азаровых. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки