российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте крушения Boeing на востоке Украины найдены тела 251 погибшего СМИ: В Киев прибыли эксперты ИКАО

На месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины найдены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел. Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 7:00 (8:00 мск) 21 июля обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел, которые доставлены и загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез», – говорится в сообщении.

Специалисты обследовали около 120 квадратных километров в районе катастрофы, передает РИА «Новости».

Напомним, эксперты Международной организации гражданской авиации (ИКАО) прибыли в Киев в воскресенье вечером, чтобы взять на хранение «черные ящики» малазийского Boeing, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В настоящее время делегация ведет переговоры с другими международными группами и украинскими чиновниками по разработке стратегии, и окончательного решения по данному вопросу пока нет.

В состав делегации вошли специалисты федерального управления гражданской авиации США, национального совета по безопасности на транспорте США и отдела по расследованию авиационных происшествий Британии. Руководит группой эксперт по расследованию авиапроисшествий ИКАО Маркус Коста.

Между тем, член совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе заявил, что обнаруженные на месте крушения самолета предметы, предположительно являющиеся бортовыми самописцами, не повреждены. «Визуально они в отличном состоянии, никаких повреждений там нет», – сообщил он в понедельник «Интерфаксу».

По словам Кавтарадзе, международные эксперты до сих пор не прибыли в Донецк. «Я говорил с представителями малайзийской стороны, они уже переместились из Киева в Харьков. Надеюсь, что и к нам доберутся в ближайшее время. Мы передадим «черные ящики» только в руки международных экспертов как незаинтересованной стороне», – подчеркнул он.

Ранее премьер ДНР Александр Бородай сообщил, что технические детали лайнера, похожие на «черные ящики», находятся в Донецке, в Доме правительства ДНР под его личным контролем. «Они будут вручены международным экспертам в случае их приезда», – заявил Бородай журналистам в воскресенье. Он уточнил, что данные предметы «не могут быть переданы представителям Украины». «Это связано с тем, что в этом случае было бы вероятно нарушение их целостности для фальсификации результатов расследования», – сказал премьер ДНР.

Boeing-777 авиакомпании «Малазийские авиалинии» потерпел крушение в Донецкой области в четверг, 17 июля. В результате трагедии погибли 298 человек – 283 пассажира и 15 членов экипажа. Власти Украины и страны Запада, не дожидаясь начала расследования катастрофы, заявили, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из района, находящегося под контролем ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Повстанцы отрицают причастность к крушению.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.07.14

Мособлдуму могут выселить за долги. За три года власти задолжали собственнику здания более 80 млн рублей. / Из-за шквалистого ветра три самолета, летевшие в Челябинск, вынужденно сели в Екатеринбурге. / Машина упала в Москву-реку после ДТП, один человек погиб. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки