российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против турфирм «Нева» и «Лабиринт» могут возбудить уголовные дела о мошенничестве СКР проводит проверку

Следственный комитет РФ проверит туроператоров «Нева» и «Лабиринт», в результате приостановки работы которых пострадали десятки тысяч туристов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В рамках проверки следователи намерены «тщательно изучить» деятельность «Невы» и «Лабиринта» на предмет наличия в действиях сотрудников указанных фирм признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК России («мошенничество»).

Также СК РФ проверит турфирмы «Экспо-тур», «Роза ветров» и другие компании, из-за приостановки деятельности которых были нарушены права туристов.

За последний месяц уже четыре турфирмы сообщили о приостановке работы из-за финансовых проблем. Первой из них стала петербургская «Нева». О приостановке работы также заявили петербургский туроператор «Экспо-тур» и столичная турфирма «Роза ветров Мир». Кроме того, в субботу, 2 августа, о приостановке деятельности объявил туроператор «Лабиринт». По данным пресс-секретаря Ростуризма Ирины Щегольковой, 5,5 тысяч клиентов «Лабиринта» уже вернулись на родину. На зарубежных курортах остаются еще 17,5 тысяч туристов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.08.14

Италия остановила разработку малой подлодки для России. / В Сибири на корпоративе директор выкинул подчиненную из окна. Девушка скончалась на месте. / В Мегионе в ДТП погиб байкер. В аварии пострадали автоледи и маленькая девочка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки