российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артобстрел вызвал пожар на одной из крупнейшей шахт Донбасса

Артобстрел украинской армии вызвал пожар на шахте «Комсомолец Донбасса». Обстрел начался в воскресенье в 18.00 по местному времени. На территории комплекса загорелись хозяйственные постройки.

«На шахте пожар – горят хозяйственные постройки. Ведется тушение. В результате артобстрела шахта полностью обесточена» – приводит РИАН сообщение энергокомпании ДТЭК.

К началу артналета в шахте находились семеро горняков: аварийная бригада, обеспечивавшая вентиляцию и откачку воды. Люди были выведены на поверхность.

«Из-за происходящих в Шахтерском районе боевых действий на предприятии добыча угля не ведется с 1 августа. Шахта является взрывоопасной. Без вентиляции может увеличиться концентрация метана и произойти взрыв», – сообщили в компании.

Шахта «Комсомолец Донбасса» обеспечивала рабочими местами 4800 человек. Годовая добыча комплекса составляла 4 миллиона тонн угля в год или 8% всей угледобычи Украины. Уголь с данной шахтой поставлялся на ДТЭК Криворожской и ДТЭК Приднепровской теплоэлектростанций. Данные ТЭС поставляют электроэнергию в Днепропетровскую области и обогревают Зеленодольск и половину Днепропетровска. ТЭС пока работают на запасах угля, но если шахта «Комсомолец Донбасса» не возобновит работу – эти ТЭС могут быть остановлены.

Донецк, Алексей Усов

Донецк. Другие новости 18.08.14

В Забайкалье молния в чистом небе убила мужчину. / Жительница Челябинска залезла на 30-метровую трубу. Чтобы сообщить всей округе о желании свести счеты с жизнью. / В Якутске утонул джип. Пьяный водитель выплыл, пассажиры утонули. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки