российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате обстрелов Донецк остался без водоснабжения Местные жители выстраиваются в очереди за питьевой водой

Основной источник водоснабжения Донецка – Верхнекальмиусская фильтровальная станция – была остановлена из-за повреждений линий электропередачи. Пока власти решают вопрос об обеспечении водой жителей города, граждане выстраиваются в огромные очереди в киоски, торгующие живительной влагой.

О прекращении водоснабжения в Донецке стало известно из сообщения главы мэрии Александра Лукьянченко. «Оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным. На данный момент в срочном порядке разрабатываются мероприятия по обеспечению подвоза питьевой и технической воды жителям города», – говорится на официальном сайте администрации Донецка.

Кроме того, городские власти обратились к гражданам, которые располагают альтернативными источниками водоснабжения (скважины, колодцы и т.п.), с просьбой помочь местным жителям. Стоит отметить, что ранее Донецкий городской совет распространял предупреждение о прекращении водоснабжения на неопределенный срок и советовал запастись водой.

Между тем, горожане вынуждены стоять в длинных очередях, для того чтобы купить воды. «Водопровод #Донецк не работает. В магазинах преимущ.газированная. У киосков по продаже на разлив очереди до 100 чел», – написал в своем твиттере корреспондент «Ридус.ру» Андрей Краснощеков.

Ранее сообщалось о похожей ситуации в Луганске. По информации местных властей, в городе сохраняется критическая ситуация. Нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. Кроме того, местные жители периодически испытывают проблемы и с газоснабжением. В Луганске не платят зарплат и пенсий, продукты и лекарственные препараты не поставляются.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 18.08.14

Западная пресса: России предстоит тяжелая зима. Продукты подорожают на 30%, не исключено повторение эпохи советского дефицита. / Задержание киллера на Уралмаше сняли на видео (ВИДЕО). Сейчас преступник ожидает операции в ГКБ №23. / В Пласте догхантеры отравили собак ядовитой колбасой. Животные бились в агонии на глазах у детей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки