российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередное свидетельство СБУ об участии России в войне на востоке Украины оказалось фальшивкой Найденные в «захваченной БМД» формы документов уже пять лет не используются в российской армии

Минобороны отрицает присутствие российских военных на территории Украины, однако свидетельства обратного регулярно представляет украинское военное командование. Очередное сообщение о «захвате» в Луганской области российской БМД-2 с полным комплектом документов, который якобы свидетельствует о принадлежности России, распространили накануне украинские СМИ.

Военный журналист Роман Бочкала разместил в соцсети сообщение, в котором рассказал о захвате российской бронемашины БМД-2 в Лутугинском районе Луганской области. По словам журналиста, захват произошёл в ходе боя возле села Георгиевка силами бойцов 24-й бригады ВСУ и спецподразделения «Шторм».

Бочкала утверждает, что в бронемашине были обнаружены документы, указывающие на то, что на юго-востоке Украины воюют военнослужащие России. В частности, упоминается журнал вечерней поверки, в котором перечислены имена бойцов российской армии. «Как бы нам того не хотелось, но имеем дело с самым настоящим военным вторжением», – пишет журналист.

В свою очередь официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что формы служебных документов, найденные в якобы захваченной БМД уже пять лет не используются в ведомстве, передает РИА «Новости».

«Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава? В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и т.д. можно сказать только одно: к многочисленным «подвигам» СБУ теперь необходимо добавить и еще один – «скупку краденого», – отметил генерал-майор.

По словам Конашенкова, «в общем ряду ежедневных «разоблачений» российского присутствия на территории Украины это уже 1001-е «свидетельство». «Вполне вероятно, что следующим «неоспоримым фактом» станет захваченный в ходе «ожесточенных боев» автомат Калашникова или граната Ф-1 с подробными личными дневниками якобы российских солдат», – сказал представитель Минобороны.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.08.14

Выборы в России теряют конкурентность. Многочисленные «фильтры» выполнили своё назначение. / В петербургских «Макдоналдсах» начались проверки Роспотребнадзора. Пока заведения не закрывают. / На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение: надвигаются сильные грозы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки